Дмитрий Алешкин: "Кто может называть себя инструктором? Инструктором по выживанию в экстремальных условиях. Поговорим об этом. На моем примере."
В течение полутора суток отчаянно выживали в Шатурских лесах.
Научились двум способам обустройства зимнего лагеря при отсутствии палаток, разведению огня без спичек, а я лично поставил рекорд по времени нахождения зимой с мокрыми ногами))
Спасибо турклубу "Волчица" за опыт!
18 февраля группа отважных выживальщиков отправилась в Торопецкий район...
Гора Камерун, вершина. Самая высокая точка западной Африки, 4095 метров(4100м). 4 градуса тепла, ветер 8 метров в секунду, влажность 95%. Общий подъем пешком 3100 метров, вниз столько же. Общее время восхождения -25 часов, включая одну ночевку на 1800 метрах.
В минувшие выходные в Подмосковье и Ленобласти прошли начальные курсы выживания в экстремальных условиях дикой природы под руководством инструкторов школы выживания Волчица - Валерия Углова и Максима Секарова.
11 января первые участники отправились в поход - путешествие по Канарским островам.
Фото Алексея Кузнецова.
20 ноября участники экспедиции отправлись в Марокко и совершили переход по древнему караванному пути, по которому тысячелетиями вели черных невольников из Западной Африки к Средиземному морю...
Спасибо Денису Зарубину за фото :)
Видео-ролик о Русском карване "Волчицы" в пустыне Сахара. Марокко, ноябрь 2016 года.